banner1

логопед

19:48 18-04-2009 / ирина, обратиться

здравствуйте! моему сыну 3 годика он практически не говорит больше мычит. ходили к логопеду при обходе врачей в д.садик сказали больше заниматься, но мы и так много с ним и читаем знает некоторые буковки как выглядят. иногда их называет. хотелось бы чтоб с ним позанимался логопед, но времени искать нет. я воспитываю его одна. посоветуйте пожалуйста хорошего и не дорогого логопеда.

Ответы

# 14:29 21-04-2009 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Ирина!
Вы правы, вашему ребенку обязательно нужны занятия с логопедом. Также необходима консультация невропатолога и ЛОРа. Вы можете попросить направление на ПМПК у логопеда в поликлинике. Специалисты ПМПК дадут вам направление в логопедический детский сад, если к этому будут показания. Но сделать это нужно в ближайшее время, т.к. запись в сады происходит весной. Так же можно обратиться в центр патологии речи или в институт коррекционной педагогики. Информацию, список необходимых документов и координаты этих организаций, можно найти в интернете. Еще один вариант найти недорогого логопеда - заниматься со студентами. Но здесь, сами понимаете, есть риск, что человек не сможет справиться с проблемой вашего ребенка в силу неопытности.