здавствуйте! скажите пожалуйста,может ли повышенные показатели цитомегаловируса явиться причиной задержки речевого развития?моей дочери 5 лет,но она практически не говорит.понимаю ее я и старшая дочь.недавно пропили ацикловир,пьем виусид и лив 52.
Ответы
Здравствуйте, Ася! Цитомеговирус - является "показателем снижения иммунитета",т.е ребенок часто болеет. Причину задержки речи нужно искать, а лучше всего начинать заниматься+ конс. невропатолога!