banner1

логопед

11:39 15-02-2002 / Мамедова Н.…, обратиться

Уважаемый доктор, моей дочери 4 года и совсем недавно месяц назад она стала неожиданно повторять одно слово по нескольку раз а затем стала растягивать слова. Это то ли совпадение то ли есть зависимость , примерно в это же время (месяц назад ) я ее отдала на занятия художественной гимнастики, может там при растяжках ног (а это очень болезненно) последствия болевого шока? ?? Очень обеспокоенна она очень хочет заниматся . Нам продолжать? Но с каждым днем как буд- то хуже? ?? ??
Пожалуйста как можно скорей ответить мне буду признательна. Обратилась к логопеду сказали надо какое- то время заниматся потом дадут ответ. Но нам продолжать занятия? ?? ? Очень жду ответа

Ответы

# 14:37 26-02-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Моторика, т. е. физическая работа рук, ног наоборот, способствует лучшему развитию речи, особенно мелкая моторика рук.