Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, заикание можно снять гипнозом? Насколько это реально и эффективно? Можете посоветовать конкретного специалиста? С ув. Геннадий, Краснодарский край
Ответы
Здравствуйте! Гипноз - это один из приемов прихотерапевтического лечения при заикании (желательно после 18 лет). Но это только капля в море! Лечение должно быть комплексным - невропатолог, логопед, психотерапевт.