Добрый день. Моей девочке 6 лет. У нее в последнее время часто идет кровь из носа, причем очень обильно. Последние два раза - после долгого пребывания на улице летом. Однако в Турции также на жаре такой проблемы не возникало. Что это может быть?
Ответы
Елена, возможно, слизистая в жаркий период не справлятся, пересыхает, поверхностно лопаются мелкие сосудики. В Турции из- за влажности этого не происходит. Попробуйте увлажнять слизистую носа Аква- марисом (в апетеках свободно продается). Если уровотечения будут возобновляться - покажите девочку ЛОР- врачу.