У моей дочки (3, 5 лет) часто отиты. Мы обращались к разным ЛОРам, и толком никто не может объяснить, влияет ли отит на остроту слуха. И еще, один лор в общих случаях советует ставить компрессы и капать в ухо, другой запрещает. Кто прав?
Ответы
Алексей, правильно пролеченный отит не влияет впоследствии на остроту слуха. Другое дело, если отиты будут повторяться и могут перейти в хроническую форму. Нужно обязательно выяснить и ликвидировать причину рецидивов отита. Обследуйте ребенку носоглотку.