Здравствуйте! У моего ребенка (4 года)после бронхита 2 месяца сохраняется субфебрилитет.
Лор нашел подострый аденоидит и подострый фарингит. Могут ли данные болезни быть причиной субфебрилитета? Все анализы в норме. В легких чисто.
Ответы
Елена, хронический аденоидит дает длительный субфибрилитет. Однако, в анализах должны присутствовать изменения, говорящие о воспалительной реакции в организме.