banner1

детский ЛОР

07:31 19-06-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста. Ребенку 2 года, постоянно дышит ртом. Ходили к лору. Отечная слизистая и синюшная. Вроде бы аллергический насморк. Выделения из носа бывают редко, только когда сильно плачет и прозрачные. уже 2 недели капаем сложные капли и изофру. Но продолжает дышать ртом. Еще поставили грибковый тонзилит. Промывают миндалины. И смазываем дома кандид раствором. Но это получается с трудом. Есть ли другой препарат который можно распылять, чтобы обойтись без промывания и смазывания раствором? На что еще нам обратить внимание? Мы переживаем что он очень долго уже не дышит носом.

Ответы

# 15:53 20-06-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Андрей, необходимо обратить внимание на состояние носоглотки, для начала сделать ретгенограмму носоглотки.