Здравствуйте. моему ребенку 4 года. У него аденоиды 2 степени. Надо ли делать ему операцию, делают ли ее под наркозом, не вредно ли это для ребенка и можно ли делать операцию если у ребенка в 3 года были судороги?
Ответы
Елена, нужно ли делать операцию, можно решить только после очной консультации. Такую операцию можно делать как под местной, так и под общей анестезией. Перед операцией нужно обязательно показать ребенка детскому невропатологу (учитывая эпизод судорог).