детский ЛОР

22:40 08-12-2005 / Виктория…, обратиться

Моей дочке 7 лет из за переодической головной боли я сделала компьютерную томографию и вот что выявили:
В левой гайморовой пазухе, в передних клетках решетчатого лабиринта и в лобных пазухах определяется пристеночный мягкотканный компонент толщиной да 4 мм. На сколько все серьезно ? Она болела пару недель назад простудой. Частых насморков не было. Что нужно поделать дома пока мы дойдем до врача?

Ответы

# 00:15 11-12-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Виктория, отек слизистой в придаточных пазухах носа может быть даже при банальной простуде, обычном остром насморке. Необходимо показать девочку ЛОр- врачу, и, если он ничего не выявит, в динамике сделать обычный рентгеновский снимок придаточных пазух носа в спокойном периоде.