детский ЛОР

12:37 09-12-2005 / Дарья, обратиться

Добрый день! Моему сыну 2, 5 года. Болеем , я считаю , часто- примерно 1 раз в месяц, но обходимся, как правило, только небольшим насморком, который длится не больше недели- недели с половиной. Примерно в 1, 5 года заметила странные явления - У ребенка что- то булькает и хлюпает в носовом проходе, но при этом нет в носу и снаружи никаких выделений ( ни козявочки! !! ) нос чистый! Такое ощущение как- будто насморк , только внутри. Один ЛОР в поликлинике решил что это аллергия на пыль или влажность в доме. Но через какое- то время все само прекратилось. Потом опять повторялось пару раз и само проходило. Недавно у нас началось то же самое и закончилось воспалением уха. Все вылечили , прошло 2 недели теперь опять булькает , но теперь это происходит только к вечеру ( засыпаем - нос практ\ чески не дышит, но выделений нет! ) , а днем все тихо! Другой врач из другой пол- ки сказал что это булькают то- ли гланды то- ли миндалины ( извините я незнаю точно) . Помогите пожалуйста! !! Что это такое? ?? Заранее благодарю! !!

Ответы

# 00:18 11-12-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Дарья, вам необходимо сделать рентген носоглотки в боковой проекции и показать его ЛОР- врачу. Если хотите, приезжайте к нам, посмотрим, здесь же можем и рентген сделать. Тел. администратора 504- 21- 44. Наш сайт www. plastita. ru