banner1

детский ЛОР

18:22 01-08-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 1г8м. 29числа была однократная рвота, капризничала. К вечеру поднялась температура 38. Держалась всю ночь. Утром 30июля было липкое ушко и на подушке несколько капель то ли гноя то ли серы. Заподозрили отит- вызвали уч. врача. Она сказала пока капать в ушко альбуцид, а 31показаться ЛОРу. Нашего ЛОРа в понед. не было пришлось ехать на платную консультацию во взрослую поликлинику. Осмотр подтвердил отит. Только врач затруднился ответить есть ли перфорация перепонки. Сказал присутствует гной, все рыхлое. Назначил аугментин, а в ушко борный спирт и ципромед а в аннотации противопоказания до 15лет. Пока мы принимаем только аугментин и в ухо капаем борный спирт. Думали что завтра попадем к детскому ЛОРу, но она отгуляв отпуск ЗАБОЛЕЛА! !! Что нам теперь делать? Есть ли какая- то альтернатива ципромеду? Сегодня в течении дня т36. 6. Значит ли это что мы идем на поправку? Можно ли гулять если нет температуры? Обязательно ли показаться врачу сразу после лечения(думаю ее еще долго не будет)? Заранее благодарю за ответы.

Ответы

# 19:23 01-08-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Юлия, при всем Вашем негативизме к доктору, похоже, что идет излечение Вашего отита. Доктору виднее, если он назначил лечение, и со всеми вопросами обращайтесь к нему. Мы, при виртуальном общении, лечение назначить не можем и действия доктора не обсуждаем.