banner1

детский ЛОР

17:17 09-01-2011 / Катерина… / Киев, обратиться

Что делать?
Моей бубочке 3,6 года. Аденоиды 2 ст.
Болеет частенько,2 мес.назад была бронхопневмония(вылечили:сумамед,ровамицин,лазолван,хьюмер,ингалипт).
И вот началась заложенность носа.
Я делаю турунды с ингалиптом и хьюмер брызгаю.
И иногда детс.нафтизин.Может что-то еще?

Ответы

# 17:46 09-01-2011 Оля, обратиться
Здравствуйте Екатерина. Моему сынульке 4 г. Тоже мучаемся от аденоидов уже год.Чем только не промывались ничего не помогало. Летом лежали в больнице(из-за аденоидов развился гайморит, слизь задерживается и начинает гнить). Ну вот мучились, мы мучились и я взяла направление у терапевта и пошли мы стали на учет к иммунологу. Говорят аденоидные разрастания начинаются , как следствие слабого иммунитета. Иммунолог первым делом взяла мазок с зева и носа и нашли у нас - в носу стафилакокк, а во рту стрептококи!!!! Из-за этиз возбудителей мы и болеем. Месяц проходили делали 5 процедур кварца, 10 ингаляций с бактерофагом Пиофаг. Но у нас результат на лицо- нос не промываем уже месяц, не болеем. Но ингаляции еще надо 10 получить через две недели.Да еще обязательно принимать витамины, и кишечник восстанавливали, а нос полоскали во время лечения Суперхлорофилом.
Буду рада если чем нибудь вам помогла!!!!