Секторальная резекция не принесла облегчения. Около шва образовались новые узлы. Сущестауют ли не гормональные способы лечения узловой формы мастопатии. Мне 43 года.
Ответы
Мастопатия не лечится хирургическим меиодом, операция (в сложных случаях) выполняется как метод диагностики - исключить опухоль, а дальнейшее лечение медикаментозное в зависимости от причин заболевания.