banner1

маммолог

10:33 31-05-2006 / Амаля, обратиться

Здравствуйте!
Мне 68 лет. Уже 3 месяца у меня стала болеть грудь и уз соска появилась кровяное выделение. Образования не ощупывается. Делали маммографию, сонографию. Ставили диагноз ''внутрипротоковая папиллома ? ''- под вопросом, ''расширение протоков''- (3), мм, .Не могут ставить точный диагноз. Говорят требуется удаление протока и соска, но уменя высокое давлениеи варикозное расширение вен и не могут апперировать. Сосок после крови васпаляется и болит, а потом появляется корка.
Скажите пожалыйста, как можно точно ставить диагноз и можно ли лечить без операции.

Ответы

# 23:41 04-06-2006 Берзой А.А., обратиться
Контраст в проток перед маммографии вводили?
Если не могут выявить причину выделений - неадо оперировать, повышенное давление и варикоз этому особо помешать не должны.