banner1

маммолог

16:17 05-06-2006 / Ася, обратиться

Мне 70ле. уже 4 месяца у меня болят молэные железа. (раньше нкогда не болели) и из одного соска часто (через 5- 7 д. )появляются кровяные выделения. После маммографии и сонографии ставили диагноз:
Прав. грудь - киста 5мм (по мнения врача безобидная)
Левая грудь - расширение протоков 3мм, внутрпротоковая папиллома или еще хуже ? (под вопросом, потому что образования не ощупывается).
Сначала сказали, что требуется хирургическое вмешательство, а после общей диагностики решили, что операция нецелесообразна. По мнению врача это не может развится в злокач. опухоль а у меня другие болезни (варикозное расширение вен). Медикаментозное лечение тоже не назначили, остабили под наблядением маммолога. Но боли и кробяные выделения меня очень беспокоят. Перед появлением выделений около соска сильно болит. На соске корка, как только течет кровь, оха падает.
Подскажите пожалуйста, что это и каким способом можно ле1ить, чего мне опасаться. По Вашему мнения сколько могу оставаться под наблвдением.

Ответы

# 01:30 06-06-2006 Берзой А.А., обратиться
Оперироваться - надо.