маммолог

16:33 14-09-2001 / Ирина, обратиться

Скажите, доктор, а как вообще выглядит операция по удалению фиброаденомы? (диаметр окроло 2 см)
В основном меня, конечно, интересует эстетический вид груди после оберации?
Спасибо.

Ответы

# 20:34 17-09-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Разрез в области складки молочной железы или ареолы дают наилучшие результаты, но в ряде случаев из этих доступов выполнить операцию не удается. Длительность операции порядка 40 минут.
# 14:48 18-09-2001 Ляля, обратиться
Грудь обязательно деформируется и выглядеть будет соответствующе. А экспрес- гистология может быть ошибочной и тогда вместо резекции вам сделают квадрактомию, а после диагноз подгонят под операцию но лечения не назначат. Вот такие чудеса случаются и виновных не найти, а впрочем и бесполезно ведь уже ищуродовали.
# 20:47 18-09-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Грудь деформируется редко.
2 Квадрантэктомия если и требуется, то ее не избежать ни в коем случае.
3 Гистологическое заключение подогнать нельзя, так как Вы всегда можете проконсультировать стекла в независимом учреждении.
# 13:24 19-09-2001 Ляля, обратиться
Доктор, а стекла иногда пропадают, со мной именно так и случилось.
# 13:25 19-09-2001 Ляля, обратиться
Доктор, а стекла иногда пропадают, со мной именно так и случилось.
# 13:25 19-09-2001 Ляля, обратиться
Доктор, а стекла иногда пропадают, со мной именно так и случилось.