маммолог

15:15 01-06-2010 / оксана / Полесский район Киевской области Чернобыль 50 км, обратиться

Частые боли в груди всю жизнь прожила в 50 км от Чернобыля, за неделю до аварии родилась дочь с здоровьем тоже плохо, боль в груди около соска уплотнение что делать у врача не была с 2009 года, !Мне 43 года, работаю в зоне Чаэс, собираю металлом, 3 год назад родила дочь Марийку в зоне

Ответы

# 15:35 01-06-2010 Мышь-норушь…, обратиться
Никто кроме врача не скажет Вам тут диагноз. Сначала к врачу- просите направление на УЗИ, но оно покажет только есть ЧТО-ТО нехорошее (опухоль) или нет. А показать доброкачественная она или злокачественная покажет только другое исследование - маммография. Оно более дорогое , чем УЗИ, но более информативное, и сказать рак или нет( грубым языком) , может тольок маммография. Может Вам сразу на нее проситься. Может бесплатно сделают по направлению? Если на ранних стадиях- все это успешно вырезается, и проживете еще долгую жизнь. Поздние стадии, когда поздно уже пришли к врачу - все плохо...очень....(знаю примеры лично....) Пожалуйста, не тяните время, не слушайте никого, особенно всяких шарлатанов и бабок, бегите бегом к врачу. Это лечится только у врачей. Тем более, у Вас Чернобыль...
# 07:27 04-06-2010 Совет, обратиться
Правильно Вам советует Мышка-норушка!
С повышенной радиокактивностью в Вашем регионе к врачам надо ходить каждые 6 месяцев! Вам же ещё и детей растить!
Уплотнение Ваше - сигнал тревожный! Не тяните, прятать голову в песок, как страус, не поможет! Сейчас проперированные в ранней стадии пациентки с РМЖ (рак молочной железы) живут долгие и свободные от болезни годы!
У меня, как и у Мышки, есть примеры знакомых, прячущихся от проблем. Результат - плачевный!
И ещё! А когда у эндокринолога были?!
У меня операция по поводу рака груди в 2005-м, затем - лучевая терапия.
Год назад я стала себя странно чувствовать, сон плохой, волосы выпадают...
Эндокринолог проверила, оказалось - гипотериоз, из-за лучевой терапии.
Я живу в США. Эндокринолог три раза меня спрсила, не была ли я рядом с Чернобылем !!! Она, американка, знает, что почти все чернобыльцы страдают гипотериозом.
# 11:56 07-06-2010 alfa, обратиться
u menja v 2007 obnaruzhili Rak grudi v na4al'noj stadii, o4en'-o4en' sovetuju vsem zhenshinam xodit' reguljarno k vra4am, vam nuzhno begom bezhat', letet' prjam k vra4am, a ne spraschivat' sovetov sdes', zdorov'ja vsem