маммолог

16:14 15-12-2011 / Наталья / 0, обратиться

Добрый день! Мне 26 лет, 8 лет принимаю гормональные контрацептивы (Ярина) по назначению гинеколога (так как часто появляется киста яичника). Перед месячными мол. железы немного набухают, умеренно болезненые. Несколько месяцев назад обнаружила в мол.железах уплотнения, сделала узи: левая – киста 6,9 *6,5 мм., правая – киста 5,6 *4,9мм.
Диагноз: фиброзно-кистозная мастопатия
Врач назначила: 1)индинол 2к/2р.д.- 3мес.; 2)Вит.Е 200мл. - 3мес.; 3)адаптол 1т/2р.д. – 1 мес.;
4)Магнум В6 1т/2р.д.- 3мес.; 5)прожестожель втирать -3 мес.
Вопрос: обязательно ли лечить эти кисты? Какие могут быть последствия если не лечить? (ведь никакого дискомфорта, кроме морального, мне они не доставляют). Нужно ли мне пить индинол (БАД), который так дорого стоит?

Вопрос с сайта: "Бесплатные консультации от www.03.ru"

Ответы

# 02:55 22-01-2012 Наталья, обратиться
Принимала Ярину после родов (кесарево), через 10 месяцев- появилось образование в груди. УЗИ - сказали=кисла, не бойся. я настаивала на дальнейшем обследовании - в итоге- фиброаденома- и вовремя сделанная операция (под местным наркозом - не больно). Проверьтесь у нарколога! принимаю Ярину уже 7 лет