Дорогой доктор!
Мне 35 лет . У меня обнаружили кистозную мастопатию. При этом доктор не советует ничего ринимать , а только наблюдаться. У меня стоит спираль. Влияет ли она на мастопанию? Правильно ли не принимать ничего? Спасибо!
Ответы
Спираль может оказать опосредованное влияние на течение ФКБ. В плане лечения: действительно на определенных этапах болезни может быть предложено наблюдение или применение витаминных препаратов.