banner1

маммолог

17:01 06-11-2002 / Ника, обратиться

Здравствуйте! У меня кистозно- фиброзная мастопатия. По УЗИ "структура мол. желез ячеистая, междольк. промежутки не расширены, в наруж. верхн. , субареол. отделах отмечается умеренное разрастание фиброзной ткани. В наруж. отделах анэхоген. образ. 6- 8 мм. " Заключение онколога: пальпаторно узловых изменений не выявлено. Он назначил Мастодинон, Аевит и коррекцию ОМ цикла. Гинеколог для коррекции назначила принимать ОК - Микрогинон или Фемоден. На анализы на гормоны не направляла. Не повлияет ли на ухудшение мастопатии прием ОК? Спасибо.

Ответы

# 12:47 08-11-2002 Берзой А.А., обратиться
ОК могут (и должны) улучшить Ваше состояние.
В исследовании гормонов обычно необходимости (и результативности) нет.