маммолог

20:25 06-01-2004 / Вера, обратиться

Мне несколько лет назад поставили диагноз ФКМ, примерно раз в полгода пропиваю курсами "Мастодион", витамины, имунномодуляторы. Но последние несколько месяцев грудь снова стала беспокоить, нарушился цикл. От "Мастодинона" улучшения не чуствую. Кроме того у меня ещё и поликистоз правого яичника. Я понимаю, что нужно обратиться к специалисту и непременно это сделаю, но хочу знать, насколько серьёзным это может быть и на какой день цикла лучше обратиться к врачу, чтобы результаты исследования были объективными, это ведь стоит недёшево? Может лучше идти именно тогда, когда грудь болит и увеличивается? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:32 07-01-2004 Берзой А.А., обратиться
Если нет экстренных ситуаций, обследование лучше проводить на 7- 14 день цикла (от начала менструации).
Самостоятельно принимать какие либо препараты не стоит, даже если Вам их когда- то назначали.
# 22:34 16-02-2004 Jordan, обратиться
PRI FKM POMOGAET LI VITAMIN E? ILI OBLEGACHAET BOLI? SPASIBO