banner1

массаж

16:03 27-07-2010 / Юля / Москва, обратиться

Собственно посоветуйте какой мед использовать и где лучше покупать? Желательно марка\магазин. Такой же вопрос и по поводу соли для ванны.

Целлюлит наверно лет с 12, который никак не лечился, в итоге мало приятное зрелище в 22 года :( Прочитала, что самым эффективным средством является:
1)Медом:
"Нанесите на кожу в проблемных зонах тонкий слой меда и начинайте легкими движениями ладоней давить на поверхность кожи. Болезненные ощущения могут появляться в момент, когда кожа прилипает к вашим ладоням, а вы ее тянете вверх. Именно этот момент и является самым важным в массаже: ваши движения создают своеобразный «вакуумный эффект», который как раз и помогает разрушить жировые отложения под кожей. Поэтому мужественно продолжайте массаж, не обращая внимание на покраснение кожи и неприятные ощущения. Мед должен собраться у вас на руках и стать серым, это значит. он вытянул из организма старый жир и шлаки. Занимает это примерно минут 5-10. Далее смойте его остатки теплой водой без мыла и гелей."

2)Наполните ванну не очень горячей водой (не более 37 С), вылейте в ванну 500 г морской соли, предварительно растворенной в небольшом количестве горячей воды. Полежите в приятном блаженстве, пока морская соль будет воздействовать на вашу кожу. После ванны следует принять легкий душ и немного походить в теплом банном халате или завернувшись в полотенце.

НО. Так же читала, что у такого медового массажа есть много противопоказаний. В частности при нарушении функции щитовидной железы, психические заболевания, пролиферативные заболевания малого таза, нарушения функции щитовидной железы, астма. Почему столько противопоказаний? В частности интересует астма и нарушение функции щитовидки.

Ответы

# 11:23 30-07-2010 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
мeд любой(бeз крупинок сaхaрa,плaстичный-густой, кaк 20 процeнтнaя смeтaнa),соль любaя.Противокaзaния будeтe соблюдaть,мaссaж будeт болee эффeктивeн,a инaчe мaссaж можeт имeть нe жeлaтeльныe побочныe дeйствия.Нaчнитe с очного визитa к врaчу
# 23:29 11-08-2010 Борис Глобус…, обратиться
Мед лучше всего холодной обработки, тоесть не подверженный термическому нагреванию .Обычно указывается на упаковке,наклейке.
Соли конечно лучше всего с мертвого моря в Израиле, эти соли обладают очень многими полезными свойствами, применяются при лечении многих кожных заболеваний, псориаз или нейродермитис...