banner1

массаж

03:30 19-08-2010 / Олег / Москва, обратиться

Здравствуйте сегодня был первый сеанс массажа шейно грудного отдела позвоночника.После ручного массажа сказали что провален один позвонок и поставили на спину большую вакуумную присоску (вроде как для укрепления мышц позвоночника) подключенную к какому то аппарату.
Присоска то сжималась то разжималась было достаточно болезненно.Сказали что будет синяк.Придя домой увидел вот такую картину фото прилагаю.

http://s40.radikal.ru/i089/1008/43/5c9b0eb75a57.jpg

Нормально ли это и надо ли с этим что то делать

Ответы

# 10:40 22-08-2010 Еремушкин М.А., обратиться
Позвонки не проваливаются. Массажем мышцы не укрепляются. Массажист - фантазер и затейник. В европейских странах и в США за такие дела массажистов сажают и штрафуют. Пожалуйста поберегите себя.
# 13:19 22-08-2010 Oleg, обратиться
На этот массаж я соответственно больше не хожу.
А доказать большинству врачей что они не правы увы не возможно.
У нас по определению врач всегда прав а пациент дурак, если попробовал что то возразить врачу.Слава богу что остались ещё хорошие и адекватные врачи но их не так много.(Просто 8 лет хожу по разным врачам в разные поликлиники и больницы поэтому на своём опыте всё это знаю.)
А вам большое спасибо за ответ.
# 19:59 25-08-2010 Игорь, обратиться
В таком случае, продолжая тему, у меня есть 2 вопроса:
1) Что подразумевать под понятием "укрепить мышцы"? Это означает их накачать? Повысить их выносливость? Реабилитировать после травмы?
2) Что же тогда у Олега с позвоночником если позвонки не проваливаются???
# 22:53 25-08-2010 Еремушкин М.А., обратиться
Если очень интересуют эти вопросы, то после медицинского института можете поступить в ординатуру по ЛФК и спорт. мед., а если нет лишних 8-10 лет, то можете пойти на консультацию к врачу ЛФК и СМ районной поликлиники или ВФД и он, надеюсь все доступно и понятно объяснит.
# 00:10 16-09-2010 Борис Глобус…, обратиться
Господа, Еремушкин М.А. безусловно прав. Проведи я в Германии завтра на мое пациенте подобную "терапию", то имел бы столько проблем, что запомнил бы на всю жизнь...
Поэтому то здесь такой глупости и не делаем...