здравствуйте...скажите можно ли делать массаж если ребёнок плачет??ребёнку 4мес при рождении синдром угнетения диагноз гипотонус мышечный переболели стрептодермией...два месяца назад но мелкие элементы по 1-2 появляются каждые две недели в виде мелкого гнойничка на ножках ...назначили уколы кортексина и курс массажа ...как быть ???спасибо
Ответы
массаж делать в промежутках между высыпаниями,когда кожа чистая,,гнойнички сами не вскрывайте,. Выясните почему плачет малыш,может массажист делает больно,попросите снизить силу воздействия