Добрый вечер!!! можно ли делать массаж шейного отдела позвоночника,если при обследовании МТ -задняя медианная протрузия диска С4 и С5.Спондилоартроз.Затруднен венозный отток.Частенько обостряется грудной хондроз.Спасибо.
Ответы
Результаты МРТ в данном случае не могут являться критерием показаний или противопоказаний. При распространенном остеохондрозе позв-ка рефлекторном мышечно-тоническом синдроме массаж показан.