banner1

кормление грудью

00:01 02-08-2005 / Евгения, обратиться

Можно ли ехать отдыхать на море с 2- х месячным ребенком? Меня интересует Ваше мнение не только как врача, но и как человека! Я не отдыхала много лет подряд, сейчас есть такая возможность - 2 недели провести на море. Какие могут быть последствия в худшем случае? Кормлю грудью, больше ничего не даю! Надо ли давать воду ребенку, когда мы приедем на курорт (едем на наш берег Сочи или Анапа), ведь там очень жарко. .. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 10:13 02-08-2005 Савина В., обратиться
Чесно говоря, для меня это сложный вопрос. Рещать только вам самим! Воообще, считается, что с ребенком, если выезжать к другой климат, то не менее чем на месяц. В жару, ребенок, чтобы утолить жажду, будет чаще просить грудь. Признаки обезвоживания, чтобы были в курсе: сухие губки, сухая кожа, вялость. В этом случае сразу к врачу. Вообще, многое зависит от вашего настроя. Я видела в Анапе много родителей отдыхающих с младенцами. Поспрашивайте своих родителей, родителей мужа, как вы переносили сами в детстве смену климата. Подумайте, какие условия вас там будут окружать - сможете ли вы в них, действительно, отдохнуть, не будет ли это лишней нервотрепкой для вас. Про рекомендации о том, что с ребенком лучше не находится в часы жары (с 12 до 15) на солнце - это я думаю, вы в курсе.