banner1

кормление грудью

09:08 04-08-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У ребенка 4 месяца начался кашель и насморк, температура пока в норме 36, 7. Что предпринимать? Какие лекарства можно или вызывать врача? Мы на даче и не знаем что делать. Ребенок на ГВ. Спасибо.

Ответы

# 13:24 04-08-2005 Савина В., обратиться
КОгда ребенок болеет, может чаще просить грудь. Не отказывайте ему - это для него лекарство. Ну а врача надо вызвать, чтобы он осмотрел ребенка и назначил лечение. До приезда врача ваше лечение - грудное молоко. Если температура начнет подниматься, ни в коем случае не кутайте ребенка, разверните его, пусть лежит голеньким, так вы предовратите перегрев.