banner1

кормление грудью

16:17 08-08-2005 / Светлана П…, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно ли давать ребенку воду, если он кормится только сцеженным молоком? Грудь брать оказались, уже три месяца кушаем сцеженное.

Ответы

# 21:30 08-08-2005 Савина В., обратиться
Светлана! В женском молоке достаточно жидкости необходимой ребенку. Дополнительно воду давать не надо, т. к. она занимает место вашего молока в маленьком желудке ребенка. Соответсвенно, малыш выпьет меньше молока, которое ему сейчас необходимо для роста и развития. Света! Вы молодец, что сохраняете лактацию и продолжаете кормить ребенка своим молоком! Это очень важно для его растущего организма. На этой странице есть интересная статья про женщин, кормящих сцеженным молоком http: // www. lalecheleague. org/ Lang/ russian/ LV. html
Может, когда- то ваш малыш надумает и решит самостоятельно сосать грудь : -)