banner1

кормление грудью

17:26 10-08-2005 / Анна, обратиться

Добрый день. Какие продукты и напитки можно пить кормящей маме после родов? Слышала, что можно даже огурцы, помидоры и фрукты есть. Это правда? Что можно пить?

Ответы

# 09:01 11-08-2005 Савина В., обратиться
Стоит полностью исключить из своего рациона: Алкоголь;
Незнакомые экзотические продукты;
Продукты с химическими добавками, консервы. Кормящая женщина в своем рационе должна ограничивать (но не полностью отменить на время всей лактации) следующие продукты, которые могут стать причиной диатеза у ребенка:

• Цитрусовые

• Красные овощи и фрукты

• Морепродукты

• Куриные яйца

• Коровье молоко

• Сою

• Мед

• Орехи

• Виноград

• Кофе, шоколад, какао

• Копчености
Лусше всего эти продукты вводить в свой рацион по чуть- чуть и смотреть за реакцией малыша в течении суток. Например, съели сегодня поляблочка - смотрим нет ли аллергии у ребенка. Если нет, то в следующий раз можно чуть больше съесть. В один день два таких продукта лучше не есть, пока не выясните, влияет он на ребенка или нет. Так что не спеша, по чуть- чуть можно почти все.