banner1

кормление грудью

12:54 12-08-2005 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Я хочу узнать, возможно ли вернуть груди упругость, т. к. я кормлю свою дочку 1 год и 4 мес. Я сплю в лифчике. Но она потеряла свою форму и упругость, оставив лишь мой 4 размер. Есть ли какие то крема, таблетки или что- то в этом роде, что можно принимать во время ГВ. Или мне остается лишь хирургическое вмешательство?

Ответы

# 15:02 12-08-2005 Савина В., обратиться
Во время кормления ткани груди еще немного растянуты. После окончания кормления они должны возвратиться постепенно к дородовому состоянию. Сейчас пока трудно сказать, пока вы еще продолжаете кормить. Тут есть статья на эту тему: http: // dite- titechka. narod. ru/ forma. html
# 17:21 12-08-2005 Татьяна, обратиться
Это все понятно, но мне очень хочется, чтобы она и сейчас была не очень похожа на "уши спаниеля". Просто у меня и до беременности был 4 размер, в первые месяцы кормления стал 7. .. Так что уже сейчас хочется что- то с этим сделать.
За ранее благодарна
# 21:41 12-08-2005 Савина В., обратиться
Основные советы, которые я нашла:
В независимости от ситуации, держать спину прямо и гордо, от сутулости мышцы груди растягиваются и теряют упругость.
Вечером после принятия ванны не забывайте про контрастный душ, холодная вода укрепляет мышцы груди, а также поднимает общий тонус кожи.
Гидромассаж также оказывает тонизирующее действие. Отрегулируйте достаточно сильный напор воды и направьте струю из рассекателя на грудь. Продолжительность процедуры - десять минут. Не забывайте менять температуру воды - от теплой до холодной.
Ни в коем случае не загорайте топ- лесс, всем известно, что солнце старит кожу, а солнечные лучи попадающие на грудь способны вызвать рак Пользуйтесь разичными кремами и гелями для поддержания формы груди.
Возьмите в привычку ежедневно утром, во время зарядки, выполнять специальные упражнения для укрепления мышц груди. http: // ledi. ru/ mn4/ mn533. php