banner1

кормление грудью

18:06 12-08-2005 / Аня, обратиться

Добрый день. Можно ли после родов кормящей маме пить шиповник? Что еще допускается из напитков во время ГВ? Спасибо.

Ответы

# 21:32 12-08-2005 Савина В., обратиться
Каких- то особенных ограничений нет, кроме алкоголя, соков незнакомых экзотичексих продуктов и напитков с химич. добавками. Попробуйте выпить сегодня полстакана шиповника - понаблюдайте в течении суток за реакцией малыша (нет ли высыпаний, беспокойств, плохого сна). Если все нормально, то можете пить больше. Тоже самое касается и соков. Помните, что увеличивают лактацию : анисовый, фенхелевый, тминный чаи, ячменный отвар, ячменный кофе, сок из ягод терновника; уменьшают лактацию : шалфей, петрушка, мята, шишки хмеля, лист грецкого ореха