banner1

кормление грудью

23:23 14-08-2005 / Юля, обратиться

Перед приливом молока меня подташнивает. Чем это объяснить? И еще, нормально ли что в одной груди больше молока, а во второй меньше (так мне кажется)?

Ответы

# 20:21 15-08-2005 Савина В., обратиться
Юля, а какой возраст ребенку? То, что в одной груди вырабатывается молока больше, чем в другой - возможно, это только кажется, но даже если это на самом деле, то ничего страшного в этом нет - человек по природе не симметричное существо, всегда есть отличия левого и правого.
# 00:02 16-08-2005 Юля, обратиться
ребенку 7нед.
# 23:41 16-08-2005 Настена, обратиться
Юля, у меня такая же ситуация: из левой груди могу откормить два раза подряд и дочери хватит, а вот правая еле- еле на кормление. Моей дочке тоже 7нед. Кстати, и во время беременности левая груди у меня больше увеличилась, так. что вы не одна такая "хромогрудка": )))
# 08:51 17-08-2005 Савина В., обратиться
Юля, про подташнивание пока не могу найти информацию. Может, это реакция на окситоцин. .. Но я выясню обязательно и напишу. Может, Катя Денисова, которая вернулась, подскажет нам. Просто никогда еще не встречала такого в своей практике
# 10:42 17-08-2005 Денисова Е.А., обратиться
Я считаю, что подташнивание - нормальное явление, т. к. прилив молока идет при выработке окситоцина, также благодаря окситоцину сокращается матка, а при этом женщину может подташнивать. Могу привести свой пример - меня всегда тошнило на родах, когда начинала открываться шейка. Не переживайте по этому поводу, со временем тошнота уйдет.
# 14:05 19-08-2005 Савина В., обратиться
Юля, вот тут мне подсказали про подташнивание http: // www. livejournal. com/ community/ lyalechka/ 1081864. html