banner1

кормление грудью

18:47 16-08-2005 / Малика, обратиться

Добрый день, я родила 10 числа но до сих пор идет мало молока что вы можете посоветовать для прибавления молока Заране благодарна

Ответы

# 21:46 16-08-2005 Савина В., обратиться
Малика! Хотелось бы уточнить - вы кормите по требованию? часто ли малыш требует? нет ли трещинок на соске? не даете ли воду? сколько раз малыш писает?
# 08:18 17-08-2005 Малика, обратиться
через 2- 3 часа. на соске трещин нет воду даем писает не часто.
# 08:47 17-08-2005 Савина В., обратиться
Малика! Не уточнила про пустышку я. .. Эх. .. Вам сейчас надо: убрать воду (и другие жидкости кроме грудного молока), убрать пустышку (если она есть), прикладывать ребенка к груди часто (оптимально в этом возрасте не реже чем через 2 часа, можно чаще, к тому же нам надо увеличить лактацию, которая возрастет при частом прикладывании). Если можете сцедить после кормления хоть чайную ложечку - сцедите и дайте ее ребенку (но это только временная мера, всегда так делать не надо, только до нормализации ситуации). И считайте сколько раз пописает в сутки. Малика, делайте это 3- 4 дня, о результатах пишите сюда. ТОгда по результатам решим, что делать дальше.