banner1

кормление грудью

20:57 23-09-2005 / Даша, обратиться

Здравствуйте. У сына (возраст - 1 годик) низкий гемоглобин. Врач сказала прекратить ночные кормления грудью. Днем можно давать, а ночью нет. С чем это связано?

Ответы

# 22:48 25-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Какой гемоглобин у ребенка? Могу сказать точно одно - рекомендация врача крайне странная. Уменьшение грудного молока в рационе ребенка не повысит гемоглобин, в этом я уверена на все 100% . Как раз железо из грудного молока усваивается на 75% , а вот из смеси только на 20- 25% . Я бы Вам рекомендовала наоборот - кормить чаще грудным молоком и включить в свой рацион говядину, печень, чернослив, гранатовый сок, гречневую кашу. Удачи.
# 12:29 26-09-2005 Даша, обратиться
Спасибо. Гемоглобин у малыша - 93, 0, среднее содержание гемоглобин в 1 эритроците 18, 5.
# 12:54 26-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Даша, у ребенка 1 степень анемиии и при таких показателях детям не назначают препараты для повышения гемоглобина. Я бы еще порекомендовала пересдать анализ в другой лабаратории, часто встречаются погрешности. И как уже сказала - перечисленные ниже продукты в Вашем рационе и увеличение кол- ва продуктов железосодержащих в рационе ребенка (Вы даете уже малышу говядину, яблоки, сок (разводить 1: 1 обязательно), печенку? ) помогут улучшить показатели. Кормить грудью нужно в том же объеме и даже больше. Удачи.
# 13:28 26-09-2005 Даша, обратиться
Огромное спасибо! Вы меня успокоили, потому что ни я ни мой малыш не готовы сейчас отлучаться от кормлений грудью, для него грудь - это и успокоение, т. к. пустышку он не признает, и небольшой перекус: -) Говядину, яблоки даем, печенку еще не пробовали. Введем.
# 13:55 26-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Удачи Вам. Чаще всего при насыщенном железосодержащими продуктами рационе и повторе анализа гемоглобин показывает более выскоий уровень. Удачи.
# 20:01 26-09-2005 Мама Таня…, обратиться
Если ваш малыш пьёт кефир - исключите его временно из рациона. ..