banner1

кормление грудью

17:37 05-10-2005 / Ната, обратиться

Здраствуйте! Ребенку год и 8 месяцев, на ГВ и плюс все что сами едим, кроме вредностей всяких. Проснулась сегодня в 4 утра от дикой боли в груди, тошнит, голова болит, озноб, правая грудь наполовину каменная, ближе к подмышке и снизу, выпила но- шпу и стала сцеживать, и что я увидела бурые творожистые выделения из груди, причем сцеживать очень больно, сосок болит, у ребенка клыки лезли, так что он мне все изгрыз за последние 2 недели. При этом я заснула где- то в 12 ночи и с грудью было все в порядке. Врача вызвала, короче мне предложили закончить кормить ребенка, объясняя это состоянием моих грудных желез, которые уже не выдерживают нагрузки от кормлений, и плюс возможность инфекции, были выписаны антибиотики ципрофлосацин и местные процедуры на грудь для снятия отека. Приехали родители, забрали чадо, и со словами лечись и подумай о себе уехали. Если честно то я уже устала, и думала, что так и надо сделать, но ближе к вечеру моя решимость падает, незнаю что и делать. А грудь болит так, что кормить очень больно, да и молоко горько- кислое, зеленое. Короче я в полном трансе. Что мне делать?

Ответы

# 18:13 05-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Вам нужно самой принять решение о кормлении грудью. Читайте статьи http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam7. html (удалить пробелы), http: // www. lalecheleague. org/ Lang/ russian/ NBbeyond. pdf (удалить пробелы). При приеме назначенного а/ б кормить нельзя. Нужно было подобрать а/ б, совместимые с ГВ, их достаточно - например, цефалоспорины многие. Грудь, конечно, нужно лечить. Трудно сказать, что происходит, т. к. уплотнение могло быть раньше, когда Вы его на замечали. Если есть трещины - произошло проникновение инфекции. Если Вы хотите знать мое мнение - я бы кормила ребенка после лечения, сейчас бы сцеживалась для поддержания лактации и лечилась. Кроме курса а/ б, если есть ссадины или трещины - лечить соски Бепантеном (мазь), к груди прикладывать лед (завернутый в ткань), капусту. Такого диагноза - "молочные железы не выдерживают нагрузки" не существует. Судить о качестве молока не могу заочно. Но если приняли решение сейчас не кормить - сцеживайтесь. Удачи.
# 12:20 06-10-2005 Ната, обратиться
Здраствуйте. Я сегодня УЗИ сделала, признаки серозного мастита, грудь сильно ломит, хотя температура нормализовалась, можно при серозном мастите, кормить ребенка, и возможно ли поменять мне антибиотик на амоксиклав, и в какой дозе пить его, у врача спрашивать не хочу т. к. она настаивает на прекращение кормлением грудью. Кстати сынуля ночь провел без меня нормально, несколько раз просыпался спрашивал где мама и засыпал, в истерике не бился уже радует, зато у меня полный деприсняк.
# 13:10 06-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Ната, как раз серозная фаза не является противопоказанием к кормлению (если это действителньо эта фаза). Вы можете провести тест - на ватку сцедить молоко. Если есть гной - он не впитывается, его Вы сразу увидете на ватке. Если все впитается - значит, гноя нет и кормить можно. Амоксиклав совместим с кормлением грудью, но я не имею права делать Вам назначения, Вы можете дозировку спросить у другого врача, читайте аннотацию.
# 20:10 06-10-2005 Ната, обратиться
Я сцедила молоко на ватку, на ней остались желтые капли. При сцеживание из одной протоки молоко еле течет, из остальных струи, и когда из остальных ничего уже не выделяется, из этой можно подавить еще не много, как раз из неё и выделяется, желтая жидкость. Это что у меня гнойный мастит? , а где тогда температура, грудь правда болит сильно.
# 00:03 07-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Ната, я очень хочу помочь, но боюсь ошибиться в данной ситуаци, т. к. я не вижу все своими глазами. Если это все же гной - пока не кормите, но а/ б лучше пить совместимые. В каком Вы живете городе? Я могу посоветовать Вам консультанта по ГВ. Не тяните время, лечитесь.
# 09:04 07-10-2005 Ната, обратиться
Я живу в Москве.
# 10:22 07-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Даю Вам координаты хороших специалистов: Лилия Казакова (консультант по ГВ, врач- педиатр) 931- 1567, Ольга Евтух 470- 49- 26, Наталья Кудрашова 484- 61- 15.