banner1

кормление грудью

11:32 06-10-2005 / Юлля, обратиться

Екатерина Александровна мне очень нужен ваш совет. Вчера врач смотрел Димин (4 с пол месяца) результат анализа на копограмму. Прописал панкреатин и мукоза композитум и продолжать бифидумбактерин на 14 дней. Сказала, что поджелудочная чуть не справляется, но ничего страшного. Антибиотики, которые другой врач прописал от стафилококка, убрали и малыш перестал истерики закатывать. так вот, меня под вечер всегда мучают газы, до родов такого не было. Мой терапевт вчера прописал мне эспумизан и линекс на месяц. Мы поговорили о моей диете мол ни от чего не должно пучить, но все равно надо присмотрется, найти от чего у меня эти проблемы. А потом перезвонила мне, говорит, что подумала мол мы с ребенком одно звено, если у него проблемы, то это от меня и предлогает мне сдать анализ на дисбактериоз, вдруг у меня тоже стафилококк, то меня вылечить. Что Вы думаете? Сдавать анализ? Заранее благодарна.

Ответы

# 13:14 06-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Юлля, если в Вашем молоке нет золотистого стафилококка - ничего лечить не нужно. Даже если у Вас дисбактериоз - Вы вполне можете пролечиться бакпрепаратами, скорректировать диету, отдать предпочтение кисломолочным продуктам. К сожалению, Вы не написали результаты копрограммы, мне тружно понять настоящую картину. Но, в принципе, обследование Вас оправдано. С ферментами для ребенка будьте карйне осторожны.
# 13:50 06-10-2005 Юлля, обратиться
в результате написано так, что я разобрать не могу, почерк такой. .. только вижу цифры 2, 3, 2. Если Вы согласитесь я могу Вам на и мейл сбросить результат(отсканирую его)может Вы разберете что там написано.
# 16:06 06-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Если не трудно - попробуйте, может что разобрать можно будет.
# 18:21 06-10-2005 Юлля, обратиться
Отослала. Надеюсь Вы разберете.
# 00:07 07-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Юлля, ничего страшного в Вашем анализе нет. Жирные кислоты 2 плюса, но это часто встречается у деток в таком возрасте. Кал на яйцеглист, я смотрю, брали, там все ок. Да, поджелудочная немного не справляется, но это довольно частое явление у малышей. Целесообразность лечения не берусь оспаривать, здесь лучше видно наблюдающему Вас врачу.