banner1

кормление грудью

13:08 07-10-2005 / Алёна, обратиться

Здравствуйте, Катя! Прочитала в рассылке "Вскормить малыша с любовью" о том, что в первые месяцы при сосании одной груди молоко капает с другой, потом это проходит. У меня же было не "капает", а течёт струёй, я даже в бутылочку набирала! А сейчас (к 9 месяцу) до сих пор подтекает, именно капает. Кормлю малого только приложив к другой груди пелёнку. По ночам я стала ложиться без прокладок только после полугода, да и то если долгий перерыв - рискую проснуться в луже : ). Мне просто интересно, почему у меня получается такой напор молока? Это просто врождённое качество?

Ответы

# 13:18 07-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Алена, это один из вариантов нормы, т. к. сила прилива (сила сокращения мышечных клеток) у всех разная. У некоторых молоко подкапывает, у некотрых течет струйками. С возрастом ребенка это явление ослабевает. Ребенок будет меньше прикладываться да и потребности в молоке постепенно будут умешьшаться.