banner1

кормление грудью

01:52 12-10-2005 / Ольга, обратиться

Моей доченьке скоро 1, 6 года, а она до сих пор не может заснуть без сиси. .. Перед сном, после порции кефирчика (250млл. ) малышка долго требует грудь с криком и слезами, иногда доходит до рвоты. Молока мало, а дочка настойчиво трет сосок, иногда злится, кусается. У бабушки крошка засыпает без проблем, видимо понимает, что там ей никто не даст то, что она хочет. Пустышку она не сосала. Думаю, что это просто сосательный рефлекс. Подскажите, пожалуйста, как мне ее безболезненно отучить (не натирая грудь перцем! ). Не травмируем ли мы психику, если отдадим на несколько ночей бабуле, чтобы карапуза забыла привычную ей "систему засыпания" с мамой? Что принимать мне, чтобы не возникло проблем с уплотнениями. Достаточно ли прикладывать капустный лист и пить шалфей с мятой? Заранее благодарю за ответ! !!

Ответы

# 17:50 12-10-2005 Ирина, обратиться
Оля, я Вас очень хорошо понимаю. У меня тоже самое, только мальчик 1, 5 года. Психика конечно травмируется, потому как в такие минуты малышу необходимо тепло мамы. В Африке детей вообще до 3 лет кормят, и какие здоровые! !! В Австрии до 2. Я тоже откровенно незнаю как отучить от груди, так что буду очень признательна если на все Ваши вопросы ответят специалисты.
# 18:01 12-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Ольга, Вы можете ребенка оставлять с бабушкой, если нацелены отлучать. Вам достаточно прикладывать лед к руди (при наполнии, завернуть в ткань), подцеживать до облегения, если понадобится и пить отвары из мяты и шалфея, носить капустный лист. Главное, чтобы Вы были уверены в готовности ребенка отлучаться. Читайте статью http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam7. html (удалить пробелы).