banner1

кормление грудью

18:52 12-10-2005 / Виктория Г.…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 5 мес. (будет 17- го). Вес при рождении 3550, сейчас 8100. На грудном вскармливании, кормлю по требованию - сейчас через 1, 5 - 2 часа. Но с 4 мес. стала давать фруктовое пюре (яблочное, грушевое, банан), соки яблочн. , грушев. Сейчас ребенку очень нравиться кушать с ложечки фруктовое пюре. Пробовала давать каши (Малышок без добавок, Малышок гречнево- рисовую с абрикосом) отказывается их есть, или сьест пару ложечек, потом врыгнет всю кашу обратно. Подскажите пожалуйста, много ли набирает ребенок в весе? Что можно еще вводить из твердой пищи? Как быть с кашами? Спасибо.

Ответы

# 23:15 12-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! У ребенка вес в норме. Я Вам советую почитать статью о введении прикорма http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam16. html (удалить пробелы). Давать пищу насильно не нужно. Поддерживайте пищевой интерес ребенка и кормите грудью.