кормление грудью

10:35 18-10-2005 / Ульяна, обратиться

здравствуйте Катя! моя подруга родила месяц назад, кормятся грудью, днем через 2, 5- 3часа(если спит- 3часа, если не спит, может каждые полчаса посасывать), ночью последний раз в 23. 00, потом в 4. 00 и 8 утра, ночью она около 3 часов ночи сцеживает накопившееся молоко. После кормления молока в груди почти нет, высасывает все. Теперь вопрос- терапевт, узнав, что после кормления молока в груди нет, сказала пить апилак, обьяснив, что с возрастом ребюенок начнет есть больше и молока хватать не будет, нужно ли ей это делать? (Да еще, на одно кормление одной груди хватает), заранее спасибо за ответ

Ответы

# 16:58 19-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте. Не вижу никакой проблемы. Терапевт руководствуется старыми принципами запаса молока. Мы же знаем, что когда потребности растут - ребенок сам регулирует кол- во молока, учащая сосание. Успокойте подругу, пить апилак не нужно.