banner1

кормление грудью

16:11 24-10-2005 / Машка, обратиться

добрый день! я уже как то вам задавала свой вопрос, но все - таки хочу разобраться до конца. доча родилась с весом 3140, на третий день ее взвесили она весила 3440, учитывая то, что грудью я ее стала кормить тока на 4 день, до этого кормили из бутылочки. разве такое возможно? я понимаю если бы прошла хотя бы неделя после родов, а то всего 3 дня. дети все все наоброт теряют в весе, а у нас исключение из правил получилось

Ответы

# 16:19 24-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте. Ничего здесь нет странного, все дети индивидуальны. Бывает, дети как бы теряют в весе за счет скопления жидкости (она выходит после родов), если роды, например, были стимулировнаные, маме капельницу ставили. Бывает, что взвешивают одних сразу (до освобождения от лишней жидкости), а других позже. Да, потеря веса - характерное для ребенка явление и нормальное, но дети могут потерять совсем немного и быстро вес восстановить. Ну и нельзя не учитывать погрешность взвешивания.
# 14:58 25-10-2005 Машка, обратиться
я понимаю что они могут восстановить вес, но набрать почти 300 гр за 3 дня , я думаю нереально. к тому же взвешивали не на одних весах. и при выписке вес дочки был 3440.
и еще вопрос. вы написали что неокторых детей взвешивают до потери жидкости. а других после. разве их сразу после родов в родзале не взвешивают?
# 15:46 25-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Все зависит от роддома. С целью обеспечения импринтинга желательно первый час вообще не забирать у мамы ребенка. По поводу веса - на ГВ дети могут набирать в первый месяцы до 2 кг в месяц, это норма, т. е. в неделю 500 грамм. Вполне очевидно, что: 1) это Ваш случай 2) при взвешивании была допущена погрешность.
# 12:11 26-10-2005 Машка, обратиться
все же я знаю что ребенок может набрать за первый месяц до 2 кг, я не спорю. а вы знаете такие случаи когда дети на первые 2 дня после родов набирали 260 гр? ну я не думаю что в первую неделю после родов они набирают 500 гр
# 13:59 26-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Маша, а какой у Вас вопрос конкретно ко мне? Я же уже написала Вам свое мнение. И обозначила - Вы уверены, что записали праивльно показатели веса? не было ли ошибки в родзале? Нужно не зацикливаться на этом, а следить за прибавкой в динамике.
# 20:26 26-10-2005 Машка, обратиться
просто вы первый врач который сказал что прибавка в первые три дня почти 300 гр норма: -)