banner1

кормление грудью

06:50 27-10-2005 / Нина, обратиться

Помогите! Я кормлю малышку почти 3 месяца. Сегодня ночью проснулась от того, что поднялась температура. Почувствовала, что левая грудь болит (перед сном я кормила малышку правой). Пришлось разбудить девочку. Она съела довольно много, но грудь как будто совсем не опустела. Никаких уплотнений найти не могу. Просто вся грудь болит. Пыталась сцеживаться - очень болезненный сосок. Не могу его сдавливать. Такое вообще- то у меня давно уже наблюдалось. Я сцеживаюсь немного, чтобы давать малышке лекарства. Из правой груди получается безболезненно, а из левой - с трудом. Приходится делать это через боль. Возможно, девочка моя левую грудь не правильно берет. Я стараюсь за этим следить. Вроде бы все как надо. Но на соске не проходит мазоль. Возможно, причина в этом? Сейчас вот еще раз покормила малышку. Все равно грудь болит, хотя и стала мягкой. Были подозрения, что температура просто из- за того, что я заболела. Померила под левой мышкой: 38, 1, а под правой - 37, 7. Значит, все- таки это из- за груди?
Что бы вы могли посоветовать? И, может быть, подскажете, нельзя ли вызвать на дом какого- нибудь специалиста. Я понимаю, что заочно сложно помочь.
Большое спасибо!

Ответы

# 11:42 27-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Вашу ситуацию нужно видеть, пока могу лишь порекомендовать: часто кормить из той груди, глубоко вкладывать грудь в ротик малышу, менять позы, прикладывать лед после кормления на 10 минут (завернутый в ткань). В каком городе живете? Поищу для Вас специалиста по ГВ.
# 12:18 27-10-2005 Нина, обратиться
Спасибо большое за ответ! Я живу в г. Лобня. Это подмосковье, возле Шереметьево.
# 16:31 27-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Нина, в Вашем городе я не вижу консультантов, посмотрите эту ссылку http: // www. akev. narod. ru/ consultants. html (удалить пробелы), может найдете кого- то поблизости, попросите приехать. Может, с самой Москвы? Я просто не из России, поэтому не совсем ориентируюсь в расстояниях между городами. Еще рекомендую статьи http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam. html (удалить пробелы), так найдете много для Вас полезного. Как сейчас у Вас дела? Грудь болит? Опишите подробнее. . Бывает, что провляются так микросиняки, тогда лед очень хорошо снимает боль. Либо серозная фаза лактостаза. Попробуйте тепло перед кормлением и массаж очень легкий- к соску, потом ребенка прикладывать в разных позах. Потом лед. После можно Траумелем помазать.