banner1

кормление грудью

00:34 31-10-2005 / Володя, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну 1, 5 мес. С рождения набрал 1365 г. Жена кормит его грудью. Стул у него очень жидкий, почти желтая водичка и очень много газов. От чего это зависит?

Ответы

# 12:25 31-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Жидкий стул на ГВ является нормой. Если ребенок хорошо писает и прибавляет в весе - нет повода для беспокойства. Единственное - обратите внимание на смену груди. Если грудь не опорожнять максимально или сцеживать в конце - ребенок будет получать только переднее молоко, что усиливает брожение за счет большого кол- ва лактозы, поэтому заднюю порцию молока (самую жирную) нужно обязательно давать ребенку (для этого грудь можно предложить на следующее кормление, а потом поменять на другую).