banner1

кормление грудью

08:14 31-10-2005 / Любовь, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Всегда, просматривая Ваши ответы, удивляюсь и радуюсь, как индивидуально и по- доброму Вы отвечаете, такого я не встречала нигде! Просто душа радуется! Спасибо Вам!
У меня такой вопрос: Моей доченьке 1 месяц и 11 дней, кормлю по требованию. Мне все время кажется, что не достаточно много занимаюсь с ней во время бодрствования, то сварить, то убраться. Но я выкладываю её на животик перед кормлением, разговариваю с ней, звеню погремушками, передвигаю яркую игрушку. Может, вы подскажете, что еще можно делать для развития? Или подскажете ссылочку? Спасибо огромное! !!

Ответы

# 12:29 31-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова. Думаю, что Вам не стоит беспокоиться по вопросу дефицита занятий, т. к. возраст ребенка до 3 месяцев - это важный период, когда контакт с мамой д. б. максимальным. Ваша задача сейчас - чаще носить ребенка на ручках, разговаривать, все ему рассказывать и показывать и быть уверенной, что ребенок все понимает. На игрушки ребенок еще не будет реагировать с интересом, рановато, но показывать все это Вы можете. Не стремитесь опередить развитие малыша, мама всегда интуитивно чувствует, что именно нужно ребенку. Дети, которые растут в любви, не бывают педагогически запущенными.