banner1

кормление грудью

15:53 31-10-2005 / Люда Р., обратиться

Катя, здравствуйте! Мы болеем, ОРЗ. Скажите, Ингалипт (аэрозоль) можно давать 9- месячному ребенку? А то горлышко у нас болит. Может, Вы подскажете, что еще можно применить для горлышка?

Ответы

# 16:50 31-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Люда, я бы рада помочь, но это компетенция педиатра. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, когда речь идет о лечении такого малыша. Я знаю, что дя горлышка им часто назначают тонзилотренн (в порошок растирать), фарингосепт, Инголипт, думаю, не стоит.
# 18:35 31-10-2005 Люда Р., обратиться
Кать, так мы врача вызывали уже, она выписала Тантум- верде в аэрозоли, а его не было, и фармацевт посоветовала Ингалипт как аналог. Вот и спрашиваю. А еще врач рекомендовала капать в нос грудное молоко по полной пипетке в каждую ноздрю. Что Вы об этом думаете? У меня как- то не вяжется грудное молоко с закапыванием в нос.
# 21:52 31-10-2005 Настя, обратиться
Люда, моя дочка - аллергик, так вот ей Ингалипт нельзя, т. к. в нем эфирные масла. И на вашем месте, я бы не стала прыскать такой крохе Ингалипт. Нам выписывали Гексорал, но моя дочка постарше была.
# 23:12 31-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Думаю, нужно более безопасное средство выбрать. Молоко в носик капать можно, это народное средство, очень помогает. Только не нужно по полной пипетке : )