banner1

кормление грудью

17:45 02-11-2005 / Алёна, обратиться

Здравствуйте, Катя! Мой вопрос связан с введением кисломолочного прикорма. Мой Максимка (9, 5 мес. ) невзлюбил творожок с кефиром, давится, выдаёт всё назад, сегодня буквально вырвал. Сперва напишу как я вводила. Начала просто поить кефирчиком (с 1- й ложечки), подслащивала чуть- чуть. Он стал выпивать всего до пол- кофейной чашечки, дальше ни в какую. Недели 1, 5 назад стала давать творожок (0- % "Президент"), пока были 1- 2 чайные ложки, он глотал. Сейчас "сидим" на 4- х чайных ложках + добавляю в этот же творожок кефир для разжижения + фрукты для сладости. Выходит около половины чайной чашки. Когда кормлю, даю запивать чайком. Всё равно давится, бедняга. Скажите, пожалуйста, может я что- то не то ему даю (в смысле покупных кефира и творожка)? Или просто надо не торопиться с увеличением порций?

Ответы

# 17:31 03-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Алена, считаю, что не нужно ничем подслащивать, а просто нужно убрать нелюбимые продукты из рациона и попоробовать их ввести как минимум через месяц. Мой сын в 9 мес категорчиески отверг творог, а сейчас лопает за обе щеки (- :) До года я не давала ни кефир, ни творог, ребенок сам должен пробовать и проявлять интерес. Всему свое время, ребенок на ГВ получает достаточное кол- во молочного, не переживайте.