banner1

кормление грудью

08:23 12-11-2005 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 1, 5 месяца, полностью на ГВ. Кормлю по требованию днем каждые 2- 3 часа. А ночью вот уже недели две происходит следующим образом: засыпает в 22- 23. 00 и просит кушать только в 5 утра! Затем в 7 и т. д. ! Скажите, пожалуйста, нормален ли такой большой перерыв между кормлениями для такой малышки? Не вреден ли он? Может нужно ее будить? Спасибо!

Ответы

# 15:57 14-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! В принципе, 5- 6 часов перерыва - это максимально допустимый промежуток. Нужно контролировать вес малышки 1 раз в неделю и считать пописы, чтобы убедиться, что молока достаточно. Очень важно, чтобы ребенок кушал в предутренние часы (5- 7). Сильно ли нагрубает грудь за ночь? Подцеживаете ее? Спите с ребенком или раздельно?
# 17:11 14-11-2005 Любовь, обратиться
Писает она нормально, раз 10- 12 точно. Я не сцеживаю ночью, хоть и накапливается за ночь, она потом высасывает. Спит в своей кроватке. Значит не нужно будить? ?? Я просто думаю, если она выдерживает такой интервал, значит ей хватает молока? ?? За 1 й месяц мы прибавили 1350, а на данный момент мы прибавили 700 г(2 месяца нам будет 20 ноября).
# 22:55 15-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Думаю, будить пока не нужно. Старайтесь более 5- 6 часов не допускать перерыва, кормите рано утром и оцените прибавку за второй месяц.