banner1

кормление грудью

18:53 14-11-2005 / Ирина, обратиться

моему ребенку 1, 2, кормлю грудью 2 раза днем, когда укладываю спать и ночью как попросит. Грудь в одном месте покраснела, болит 2 дня, сегодня поднялась температура до 38гр. Что это может быть?

Ответы

# 22:59 15-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Скорей всего, лактостаз. Вам нужно обязательно часто кормить этой грудью в позе "подбородок в место застоя". Перед кормлением согреть грудь в душе, после приложить лед на 10 минут (завернутый в ткань). К груди можно прикладывать на 20 минут капусту или творог с медом. Если Т выше 38 - выпить парацетамол. В Вашем случае самое важное - часто кормить. Напишите мне, как завтра будут обстоять дела.