banner1

кормление грудью

17:44 15-11-2005 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. Скажите, а чтобы удостовериться, хватает ли молока, пописы считать нужно за сутки или за день? ?? Моей дочке почти 2 месяца, я посчитала пописы за сутки, 3а 24 часа - получилось 17! пописов, и это не считая ночных пописов в памперс(он был очень увесистый) и пописов в памперс на прогулке (примерно 2 пописа)! !! Что- то много получилось или это нормально? ?? За 1й месяц мы прибавили 1300, за 2й месяц пока 800г, нам 2 месяца будет 20 числа. Скажите, пожалуйста, Вы считаете нам хватает молока? ?? Я спрашиваю, потому что меня беспокоит то, что дочка, когда покушает из 1 груди и я положу ее, она начинает хныкать, сосать кулак. Через полчаса даю другую грудь, та же история! Как Вы считаете, может молока мало? ?? И в груди на ошупь прибывает меньше молока, чем раньше! Спасибо!

Ответы

# 23:32 15-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Я считаю, что у Вас достаточно молока. Отличные прибавки, достаточное число пописов. Да, нужно считать за сутки, но подсчет верен при условии, что ребенок не получает ничего кроме молока (даже ложку воды). Не нужно судить о молоке по ощущениям в груди. Когда лактация устанавливается - грудь становится мягкой, это нормально, она уже не будет так наполняться, как в первый месяц, но это не означает, что молока мало. Почитайте этот раздел http: // www. kormlenie. com. ua/ faq. html (удалить пробелы).